Научный журнал
Научное обозрение. Технические науки
ISSN 2500-0799
ПИ №ФС77-57440

РАЗРАБОТКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «ТЕСТ-ЭКСПЕРТ» В СРЕДЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2

Туралина Н.В. 1 Фисоченко О.Н. 1
1 ЮТИ ТПУ «Юргинский технологический институт (филиал) Национального исследовательского Томского политехнического университета»
Статья посвящена разработке интеллектуальной информационной системы «Тест-эксперт» для тестирования студентов, в среде программирования 1С предприятие 8.2. Данная интеллектуальная информационная система разработана для тестирования студентов в различных задачах учебной деятельности. Универсальность программного продукта делает его полезным не только для преподавателей, но и в любой сфере деятельности. В статье описана структура разработанной информационной системы «Тест-Эксперт», для тестирования студентов. В основу алгоритма, реализованного в информационной системе, лежит метод Байеса. В дальнейшем алгоритм расчета вероятностей гипотез может быть усложнен разработкой новых блоков тестовой системы и расширением количества вариантов ответов при тестировании. Также рассматривается возможность дополнения данной интеллектуальной информационной системы вопросами с рисунками и чертежами.

Библиографическая ссылка

Туралина Н.В., Фисоченко О.Н. РАЗРАБОТКА ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ «ТЕСТ-ЭКСПЕРТ» В СРЕДЕ ПРОГРАММИРОВАНИЯ 1С ПРЕДПРИЯТИЕ 8.2 // Научное обозрение. Технические науки. – 2014. – № 2. – С. 184-184;
URL: https://science-engineering.ru/ru/article/view?id=652 (дата обращения: 25.04.2024).

Предлагаем вашему вниманию журналы, издающиеся в издательстве «Академия Естествознания»
(Высокий импакт-фактор РИНЦ, тематика журналов охватывает все научные направления)

«Фундаментальные исследования» список ВАК ИФ РИНЦ = 1,674